Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

пятница, 21 апреля 2023   Новости Murman.ru

Туристический портал Мончегорска стал лауреатом премии «Золотой сайт 2022»
20:27 Источник: Правительство Мурманской области

Туристический портал Мончегорска стал лауреатом премии «Золотой сайт 2022». Он обогнал в своей номинации более 60 сайтов-конкурентов и вошёл в тройку победителей конкурса. 
 
В 2022 году в конкурсе приняли участие более 500 проектов. Проголосовать за любимые сайт и приложение в течение месяца могли пользователи, параллельно проходило и экспертное голосование. Членами жюри в этом году стали более ста человек. Итоги премии подвели 5 апреля в рамках третьей встречи программного комитета Российского интернет-форума. 
 
Туристический портал Visit Imandra получил премию, заняв третье место и обогнав более 60 сайтов-конкурентов в номинации «Сервис, информационный портал для выбора путешествий». Он был запущен Агентством развития Мончегорска в июле в 2022 года и уже по его итогам получил высокую экспертную оценку.  
 
«Сайт Визит.Имандра — это не только средство привлечения туристов, но и удобный и понятный инструмент для посетителей нашей территории. На сайте можно найти ответы на основные вопросы и запросы туристов, что значительно облегчает поездку. В среднем его посещают 1 180 пользователей в месяц. Кроме того, на сайте размещено 40 карточек бизнеса, которые используют его в качестве дополнительного маркетингового инструмента. Нашей картой гостя – виртуальной картой скидок и бонусов – пользуются уже около 200 человек, к этой программе присоединились 18 партнеров», – отметила Дарья Яркова, заместитель директора Агентства развития Мончегорска, руководитель направления «Туризм». 
 
Ресурс передает атмосферу территории и отвечает на главный вопрос – чем заняться туристам, которые планируют свою поездку в Мончегорск или уже находятся в городе. Сайт Visit Imandra выдается по целевым поисковым запросам потенциальным гостям и позволяет путешественникам составить идеальный маршрут в Мончегорск на один или несколько дней.  
 
В интерфейсе учтены предпочтения людей, разные виды отдыха, есть возможность фильтрации досуга в зависимости от времени года, степени активности, наличия детей. Интерактивная карта Мончегорска и окрестностей отображает местные достопримечательности, знаковые места и природные объекты. 
 
Для справки:  
 
Агентство развития Мончегорска – единый центр развития территории, деятельность которого направлена на создание благоприятных условий для реализации проектов по пяти основным направлениям: бизнес и инвестиции, городская среда, социально-культурная сфера, туризм и брендинг. 

«Визит.Имандра» – туристический портал и проект в соцсетях о возможностях активного отдыха на крупнейшем озере Кольского полуострова Имандре. На сайте описаны главные достопримечательности прибрежного города Мончегорска и его окрестностей, дана полезная информация как для самостоятельных туристов, так и туроператоров Мурманской области. 
 
/ Комитет по туризму Мурманской области /

Фото: Агентство развития Мончегорска.


 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru