Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

пятница, 28 апреля 2023   Новости Murman.ru

Заместитель губернатора Елена Дягилева наградила призеров юбилейного конкурса «Учитель года – 2023»
23:16 Источник: Правительство Мурманской области

В центре образования «Лапландия» состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области – 2023». Финалистов на сцене поздравила заместитель губернатора Елена Дягилева.

В своем приветственном слове вице-губернатор поздравила участников и жюри с завершением конкурса, отметив особую значимость мероприятия в Год педагога и наставника, а также в юбилейный для Мурманской области год.

«Среди педагогов нет случайных людей. Ваш труд, умение созидать, видеть и развивать потенциал ребенка – призвание, заслуживающее огромного уважения. От имени губернатора Андрея Чибиса и от себя лично благодарю участников за искренность и преданность выбранному делу», - отметила Елена Дягилева. 

В этом году свой профессионализм, мастерство, умение понимать любой детский коллектив демонстрировали 23 педагога из 13 муниципалитетов. В течение пяти конкурсных дней они проводили открытые уроки, беседы со школьниками, мастер-классы, участвовали в пресс-конференции. В состав жюри конкурса впервые вошли ветераны и заслуженные работники образования региона.

В номинации «Дебют» XXX регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» победителем стала учитель истории и обществознания мурманской гимназии № 10 Анастасия Палагутина. Молодой педагог получила диплом и премию правительства Мурманской области в размере 50 тысяч рублей.

Призёрами в основной номинации стали учитель начальных классов мурманской школы № 37 Анжелла Двинина и учитель химии и биологии Туломской школы Кольского района Светлана Николаева. Звание «Учитель года Мурманской области – 2023» учитель литературы мурманской гимназии № 2 получила Ирина Страшнова. 

По решению губернатора размер премий в последние годы был существенно увеличен: призёры и победитель конкурса получают 100 и 300 тысяч рублей соответственно. Мурманчанка Ирина Викторовна будет представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года России» в Москве.

Дипломы участников и дебютантов конкурса на сцене «Лапландии» вручала министр образования и науки Диана Кузнецова. 

«С каждым годом уровень участников конкурса растёт, педагоги открыты всему новому, что предлагает сегодняшний день, используют в работе современные сервисы и инструменты. Но главное – они остаются верными выбранной профессии, кредо которой – любить и понимать детей», – подчеркнула глава профильного ведомства.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru