Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

19:04 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2023 Версия для печати

пятница, 28 апреля 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Опель»
23:38 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 35 – летнего жителя областного центра об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Опель-Зафира».

Мужчина сообщил, что подозревает в угоне авто своего знакомого. Со слов потерпевшего установлено, что в выходные он пригласил к себе в гости приятеля. Мужчины распивали спиртные напитки, после чего хозяин квартиры уснул. Через некоторое время проснувшись, мурманчанин обнаружил, что приятель ушёл, а из квартиры исчезли ключи от автомобиля. Выглянув в окно, мурманчанин также не обнаружил, раннее припаркованное во дворе дома, транспортное средство. В целях розыска своего автомобиля мужчина позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудника уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 37-летний житель областного центра, который пояснил полицейским, что после совместного времяпрепровождения со своим другом, решил прокатиться по ночному городу, взяв чужой автомобиль без ведома хозяина. При этом задержанный сообщил, что водительского удостоверения на право управления транспортным средством не имеет.

Кроме того, было установлено, что во время поездки по городу, мужчина совершил наезд на 3 припаркованных автомобиля, после чего с места происшествия скрылся.  За оставление места ДТП в отношении молодого человека возбуждено административное расследование по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ и его ожидает наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.

По факту угона транспортного средства в отношении жителя Заполярья возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статья 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru