Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 4 мая 2023   Новости Murman.ru

«Мастерская новых медиа» объявила набор на обучение медиатехнологов
09:01 Источник: Правительство Мурманской области

Образовательная программа по подготовке медиа- и PR-технологов России «Мастерская новых медиа» объявила набор на медиапоток. В обучении смогут принять участие специалисты, которые создают контент и реализуют проекты в новых медиа: медиаменеджеры, блогеры, контент-мейкеры, SMM-специалисты и другие. Подать заявку и пройти первые три этапа отбора необходимо до 26 мая на сайте.

Программа по подготовке медиа- и PR-технологов в области интернет-коммуникаций «Мастерская новых медиа» организована «Диалогом», Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в 2021 году по инициативе Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Ежегодно он встречается с выпускниками «Мастерской новых медиа». В 2022 году «Мастерская новых медиа» получила престижную «Премию Рунета».
В этом году не планировался запуск дополнительного медиапотока, но высокий конкурс (14 человек на место), демонстрирующий востребованность программы, и результаты работы выпускников продиктовали необходимость нового набора.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», куратор Мастерской новых медиа Юлия Аблец рассказала: «Главный результат Мастерской – сообщество выпускников, которое работает во всех уголках страны и показывает впечатляющие результаты, создавая полезные проекты и созидательный контент. Многие из них начинают существенно влиять на медиасреду уже сразу после выпуска, а нередко и во время обучения – запускают мощные медиапродукты, получают карьерный рост. Например, наша участница из Луганска в прошлом году получила значительное повышение ещё во время обучения на третьем модуле, став заместителем министра информации, и теперь координирует информационную политику правительства региона. И таких примеров много. Поэтому было принято решение запустить еще один медиапоток, так как запрос на таких специалистов огромный».

Первые три этапа отбора доступны сразу после регистрации. Начало обучения запланировано на июль 2023 года. Участники пройдут очное обучение в Москве – четыре модуля по пять дней.

Всего за два года «Мастерская новых медиа» выпустила около 500 участников из 78 регионов России, включая регионы Донбасса. Выпускники, объединенные в сообщество, работают на территории страны с государственной повесткой, реализуют полезные проекты, создают созидательный контент.

За два года участники и их команды приступили к реализации около 100 проектов, победивших на грантовых конкурсах. Так, Кирилл Алехин, продюсер и режиссер из Москвы, выпустил сериал об истории российского киберспорта «Мишки на сервере» (2023). Выпускница из Удмуртии Мария Созыкина, председатель молодежной организации «Атмосфера», организовала обучение и турнир для молодых спортсменов из Донбасса, которые находятся на территории республики.

Около десятка выпускников и участников Мастерской в качестве волонтеров собирают и доставляют помощь жителям новых регионов. Другие участники сообщества создают или развивают умные и ответственные медиа, разъясняют своей аудитории происходящее в нашей стране. Таким образом, «Мастерская новых медиа» становится программой, которая занимается не только образованием в сфере новых медиа, но и наполнением медиаполя полезным и интересным контентом, а также созданием команд, которые приносят пользу стране и людям.

Мастера программы, ее наставники, эксперты и организаторы вносят большой вклад в развитие медиаполя России. Среди Мастеров программы 2021–2023 годов – телерадиожурналист Владимир Соловьев, генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. Среди спикеров программы – десятки ведущих экспертов в сфере медиа, лидеры мнений, а также те, кто принимает решения в стране.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации АНО «Россия — страна возможностей» /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru