Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 4 мая 2023   Новости Murman.ru

Мурманск вошел в топ бюджетных направлений из Санкт-Петербурга на май и лето
10:08 Источник: Туту.ру

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту (https://avia.tutu.ru/) составили список авианаправлений из Москвы и Санкт-Петербурга на май и лето с самыми низкими на данный момент средними чеками, а также дали советы — чем заняться в некоторых из городов, вошедших в рейтинг. По данным Туту, средний чек по билетам, оформленным из Москвы на май и лето по России, составляет около 15,6 тыс. рублей туда-обратно, из Санкт-Петербурга — 17,8 тыс. рублей туда-обратно. Анализировались билеты, оформленные для перелёта с 1 мая по 31 августа, при бронировании до 25 апреля включительно.

В топ-10 вариантов авианаправлений из Москвы на май и лето с самыми низкими на данный момент средними чеками оказались Саранск, Санкт-Петербург, Ульяновск, Псков, Самара, Нижний Новгород, Саратов, Пермь, Волгоград и Екатеринбург. Средний чек по этим направлениям из Москвы — от 7,3 до 9,9 тыс. рублей туда-обратно.

В топ-10 вариантов авианаправлений из Санкт-Петербурга с самыми низкими на данный момент чеками на май и лето оказались Москва, Калуга, Череповец, Мурманск, Оренбург, Тобольск, Сыктывкар, Уфа, Казань, Пермь. Средний чек по этим направлениям из Санкт-Петербурга — от 7,3 до 12 тыс. рублей туда-обратно. 

Саранск, Мордовия

Лето — удачное время, чтобы познакомиться с местным колоритом и посетить национальные праздники, такие как «Вирень-Арт», «Сабантуй», «Велень озкс», «Тев», «Кургоня» и другие. Также можно отправиться на прогулку в Мордовский заповедник и национальный парк «Смольный». Любителей активного отдыха могут заинтересовать прогулки на лодках и катамаранах по реке Инсар.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области летом можно насладиться красотами Балтийского моря и курортами: Зеленогорском или Сестрорецком. В самом городе есть парки и скверы, где приятно погулять и насладиться природой или спрятаться от жары, если с погодой в Санкт-Петербурге повезёт. Если хочется отправиться за город и прогуляться, но вы уже были в Петергофе, можно поехать в Ораниенбаум.

Ульяновск

Можно отправиться на экскурсию в Центр-музей Гончарова, музей-усадьбу городского быта, музей балалайки, «Мелочную лавку». Разумеется, в городе много достопримечательностей, связанных с Лениным. Можно посетить дом, где он родился, и дом, которым владела семья Ульяновых в 1880-х годах. Летом приятно прогуляться по одному из парков Ульяновска — например, парку культуры и отдыха «Победа», паркам «Дружбы народов» или «Черное озеро». Если хочется отдохнуть более активно, можно устроить прогулку на лодке или сапе по Волге.

Нижний Новгород

В самом городе, безусловно, не пройти мимо кремля, где можно увидеть исторические здания и насладиться видом на Волгу. В хорошую погоду можно прокатиться по канатной дороге через реку в Бор и обратно. Этим «аттракционом» охотно пользуются и местные, и туристы. Из музеев можно рекомендовать Художественный, Технический, музей-квартиру Горького, Русский музей фотографии, из необычных — арт-квартиру «Кладовка» и музей иллюзий.

Волгоград

Летом здесь можно заняться различными видами активного отдыха, исследовать местные достопримечательности и насладиться красотами природы. В Волгограде, безусловно, главные достопримечательности — это Мамаев Курган и Площадь Победы, на которой находится памятник «Родина-мать зовет!». В область нужно ехать, чтобы отдохнуть на Волге, организовать сплав или порыбачить.

Мурманская область

Летом можно отправиться на полуострова Средний и Рыбачий: бездорожье, красивая природа, отсутствие сети — отличный вариант, чтобы перезагрузиться. Ещё одно хорошее направление для летней поездки по Мурманской области — Умба и Терский берег. Здесь можно научиться делать мурманские пряники-козули и узнать, как на них раньше гадали, а также познакомиться с бытом поморов.

Тобольск, Тюменская область

В Тобольске туристов заслуженно привлекает кремль 17 века. Он интересен тем, что это единственный каменный кремль Сибири. Неподалёку находятся музей семьи императора Николая II, тюремный замок и Дворец наместника. Из Тобольска можно отправиться в Тюмень и посетить термальные источники в городе или рядом с ним.

Казань, Республика Татарстан

В Казани у туристов популярные площадь Тукая, Бульвар Батыра, местный кремль, мечеть Кул-Шариф и улица Баумана. Летом приятно прогуляться в парке Черное озеро и по набережной озера Кабан. По озеру Кабан также можно прокатиться на катамаране или лодке. Если хочется изучить регион, рекомендуем отправиться в Болгар или Свияжск, это места, связанные с историей Волжского Булгарского государства. Здесь можно увидеть множество древних памятников и познакомиться с историей татарского и булгарского народов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru