Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 4 мая 2023   Новости Murman.ru

Портовики провели субботник на Морском вокзале
21:52 Источник: АО «Мурманский морской торговый порт»

Работники АО «Мурманский морской торговый порт» продолжают участвовать в подготовке областного центра к главным майским дням. После участия в общегородском субботнике, который прошел в минувшие выходные, в канун празднования Дня Победы они провели субботник на припортовой территории. Представители всех служб и подразделений предприятия вышли, в том числе, на аллею портовиков и в сквер у Морского вокзала, к доске почета предприятия и памятнику портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Именно эти зоны станут одним из центров проведения городских торжеств в честь 78-ой годовщины Великой Победы.

«Проведение субботников – это одна из традиций Мурманского морского торгового порта. Представители коллектива всегда активно участвуют в них, тем более, когда речь идет о подготовке к празднованию Дня Победы», – сказала техник производственного комплекса энергоснабжения АО «ММТП» Екатерина Торбас.

«Субботник сам по себе – очень правильное мероприятие, когда ты своими руками приводишь в порядок мир вокруг себя. А когда делаешь это вместе с коллегами, то еще раз осознаешь, что ты не одинок в этом стремлении!» – сказала специалист по документообороту АО «ММТП» Татьяна Федорова.

«Проведение субботника на припортовой территории в канун Дня Победы – это еще один элемент участия Мурманского морского торгового порта и всего коллектива в подготовке к празднику. В этой работе есть вклад каждого портовика!» – подчеркнул коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко.

Напомним также, что в рамках подготовки к майским праздникам мобильные вакуумные погрузчики Мурманского морского торгового порта ежегодно выходят на улицы областной столицы, чтобы помочь работникам муниципальных служб в уборке территории города после зимы. Для этого предприятие ежегодно выделяет в помощь коммунальным службам самую современную технику.

АО «Мурманский морской торговый порт» – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. 

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 120 млн тонн в 2021 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с грузами СУЭК и ЕвроХим. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru