Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 4 мая 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске сотрудниками полиции задержан работник автомойки, который на угнанном автомобиле совершил дорожно-транспортное происшествие
22:09 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Мурманска поступило сообщение от очевидцев о дорожно-транспортном происшествии между автомобилями "Хендай" и "Рено" в Первомайском районе города. Звонившие также сообщили, что предполагаемый виновник пытается скрыться с места происшествия. По адресу, указанному в обращении оперативно прибыл наряд ППС и ДПС. Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с госавтоинспекторами был задержан и доставлен в отдел полиции № 3 43-летний местный житель.

У мужчины при себе не было никаких документов – ни на машину, ни документа, удостоверяющего личность. Кроме того, у мурманчанина имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован на состояние опьянения, алкотектор показал наличие 0,7 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Также сотрудниками полиции было устанволено, что злоумышленник работает на одной из автомоек города мойщиком машин. Однако вместо выполнения работ по мойке и уборке автомобиля одного из клиентов, нетрезвый мужчина решил проехать на чужом автомобиле до магазина.

Поездка закончилась в районе одного из многоквартирных домов по Кольскому проспекту. Управляя автомобилем "Хендай", мужчина  совершил столкновение с автомобилем «Рено», после чего въехал в стену многоэтажки.

В отношении ранее неоднократно судимого мужчину составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством) и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении фигуранта избрана подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru