Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

среда, 10 мая 2023   Новости Murman.ru

Более 170 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы в Мурманской области
21:17 Источник: Правительство Мурманской области

Более 170 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы в Мурманской области. Всего в регионе в период с 7 по 9 мая прошло более 700 памятно-мемориальных, культурно-массовых, просветительских и патриотических мероприятий. Об этом сегодня в рамках оперативного совещания сообщила первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

«9 мая – это не просто один из самых главных праздников в нашей стране, это, без преувеличения, священный день для каждого жителя России. В городе-герое Мурманске наряду с ветеранами Великой Отечественной войны на трибуне в качестве почетных гостей находились северяне, чьи родные и близкие выполняют нелегкую задачу по защите мирной жизни в зоне специальной военной операции», – сказала первый заместитель губернатора.

Оксана Демченко отметила, что девятого мая в массовых мероприятиях по области приняли участие более 100 тысяч человек. Из них 21 тысяча человек посетила парад Победы в городе-герое Мурманске, торжественный митинг у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и другие мероприятия в заполярной столице.

«Выражаем благодарность Северному флоту. Около 7 тысяч северян поднялись на экскурсии на военные корабли, пришвартованные на морском вокзале. Также на площади близ морвокзала была установлена сцена, 8 и 9 мая здесь работали интерактивные площадки и выступали творческие коллективы области», – сообщила первый заместитель главы региона.

На одной из площадок компанией «Антей-Север» было организовано бесплатное угощение ухой. Арктическое блюдо попробовали 1,5 тысячи человек.

«Северянам очень понравился такой вкусный подарок. Мурманск – рыбный город, а уха по-мурмански – бренд. Впереди нас ожидает большое количество мероприятий, в том числе юбилей Мурманской области. Жителей региона ждет масштабная культурная программа, участие в которой примут, в том числе и представители негосударственного сектора», – отметил на мероприятии первый заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин.

Оксана Демченко подчеркнула, что общественный порядок и безопасность дорожного движения в период 1 по 9 мая были организованы на высоком уровне.

«Обеспечивали порядок около 1300 сотрудников силовых структур и охранных предприятий. Были усилены меры безопасности как в общественных местах, так и на критически важной инфраструктуре региона. Мы благодарим всех сотрудников силовых структур, кто работал в дни проведения мероприятий в честь Дня Победы. Всё прошло без происшествий, и это ваша заслуга», – заключила первый заместитель губернатора.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru