Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

пятница, 12 мая 2023   Новости Murman.ru

Лучшие медсестры Мурманской области получили награды
23:16 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области в подведомственных учреждениях министерства здравоохранения трудятся более 6600 сотрудников со средним медицинским образованием, из них непосредственно более 4100 – это медсестры. Это и участковые, палатные, операционные, процедурные, реанимационные медсестры.

«Профессия медсестры – одна из самых востребованных. Без них невозможно представить работу ни одного лечебного учреждения. Благодарю каждого за работу, самоотверженность, заботу, внимание к пациентам, умение своевременно принять правильное решение. За то, что ежеминутно готовы прийти на помощь ближнему, вносите бесценный вклад в сохранение жизни и здоровья жителей Мурманской области и за верность нашему родному краю. Спасибо ветеранам и наставникам, которые прививают необходимые знания и навыки, и молодежи, которая приходит в профессию», – сказал заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

В профессиональный праздник – Международный день медицинской сестры подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший медицинский работник со средним медицинским образованием».

Конкурс проводится уже более 20 лет. В этом году в нем приняли участие 55 медработников из 13 медицинских организаций. Конкурс включал в себя три этапа, в ходе которых участницы проходили компьютерное тестирование, демонстрировали практические знания и навыки в своей компетенции. На заключительном туре конкурсантки представляли и защищали творческое задание на тему санитарно-просветительской работы.

Финалистами конкурса стали 13 конкурсанток из 5 медицинских организаций. Лучшими стали представительницы Мурманского областного клинического многопрофильного центра: победительницей конкурса признана Тихонова Варвара, акушерка родильного дома; 2 место присвоено Носовой Екатерине, старшей медицинской сестре отделения анестезиологии-реанимации №1; 3 место заняла Феликсова Екатерина, акушерка приемного отделения родильного дома.

В профессиональный праздник Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Мурманской области вручены 22 отличившимся работникам. Почетными грамотами Министерства здравоохранения региона награждены еще 11 медсестер. Нагрудный знак «За верность профессии» от Ассоциации медицинских сестер России вручен еще 10 сотрудницам.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru