Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

пятница, 12 мая 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, совершившего ДТП
23:27 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дневное время в дежурную часть Госавтоинспекции областного центра поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на улице Зелёной автомобиль марки «Фольксваген» въехал в ограждение, в результате чего снёс металлическую конструкцию забора.

Экипаж дорожно-патрульной службы выехал на место происшествия, где обнаружил указанный автомобиль, водитель которого находился с явными признаками алкогольного опьянения. Дорожные полицейские предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования, результат которого показал  0,312 миллиграмм спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Правонарушитель, не согласившись с результатами освидетельствования, стал оказывать сопротивление стражам правопорядка, но инспекторы пресекли его действия, а затем доставили в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки по базам данных, выяснилось, что в июле прошлого года мурманчанин уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем, на него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Согласно решению суда, молодой человек ранее был лишен права управления транспортным средством на срок 22 месяца, но несмотря на действующее административное наказание, вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Кроме того, за последние два года данный водитель 145 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), а также составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), статье 12.26 и части 2 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами).

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а транспортное средство отправлено на штрафную автомобильную стоянку. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru