Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

понедельник, 15 мая 2023   Новости Murman.ru

В Мурманской области выбрали лучшую команду «Турнира дебатов» среди школьников
23:10 Источник: Правительство Мурманской области

В Центре добровольчества и молодежных движений Мурманской области прошёл финальный этап регионального «Турнира дебатов» среди обучающихся образовательных учреждений.

Организатором мероприятия выступил АНО «Проектный Офис «Губернаторский Лицей».

В финальных играх приняли участие 4 школьные команды – победители отборочных игр Северной и Южной лиги, прошедших на площадках СЗФ МГЭИ и школы №7 города Апатиты.

Командами, принявшими участие в заключительном этапе турнира, стали: «Юрландия» (мурманский лицей №2), «Свежий взгляд» (школа №1 им. М.А. Погодина из Полярного), «Тривия Гуру» (школа №2 из Ковдора), а также команда «Патриоты» (кандалакшская школа №5).

В рамках турнира обсуждались актуальные вопросы, связанные с наличием мобильных телефонов в школе, возможностью отмены домашних заданий или работе искусственного интеллекта вместо школьных учителей. Соревнуясь друг с другом в красноречии, ребята подбирали аргументы «за» и «против» на заданную тему. 

Судьями финала стали Дмитрий Афиногенов, директор «Регион Медиа Тим», Артем Кузьмин, начальник отдела по связям с общественностью ГОУП «Мурманскводоканал», а также Анастасия Вечирко, руководитель отдела по развитию навыков коммуникаций «Мастерская выступлений». Экспертом перекрестных дуэлей финалистов выступила Виктория Широбокова, заместитель директора по УВР Мурманского международного лицея.

По итогам соревнований чемпионом стала команда «Свежий взгляд» из Полярного, вице-чемпионом – «Патриоты» из Кандалакши. Также участники получили специальные призы в номинациях «лучшая команда» и «самый яркий игрок сезона».

«Такой турнир проводится в нашем регионе впервые, но он уже вызвал огромный интерес в каждом муниципалитете области. Нет сомнения в том, что умение вступать в дискуссию, вести деловые переговоры, владеть ораторским мастерством – это очень важные навыки, необходимые для того, чтобы стать успешным и реализовать себя как личность», – отметила руководитель АНО «Проектный Офис «Губернаторский Лицей» Ольга Дзюба.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru