Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

среда, 17 мая 2023   Новости Murman.ru

«Мы – граждане России!»: к Всероссийской программе Движения Первых присоединится Мурманская область
20:25 Источник: Правительство Мурманской области

Всероссийская программа Движения Первых «Мы – граждане России!» расширяет географию после успешного старта проекта в апреле. Ко второму этапу, который состоится в День детских общественных объединений, присоединятся еще 10 субъектов России, в том числе и Мурманская область.

В Мурманске первые паспорта в торжественной обстановке получат активисты Движения Первых из Мурманска, Североморска и Кольского района. Паспорта им вручит первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко. Вместе с паспортами ребята получат в подарок главный закон страны – Конституцию РФ, которую им вручит первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.

Мероприятие пройдет в Центре современного искусства СОПКИ.21А по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21А. Начало в 14:00

Кроме юных северян участниками торжественного вручения паспортов станут их родители, региональное отделение Движения Первых Мурманской области, представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями.
В завершении мероприятия ребятам проведут правовую игру «Главный закон нашей жизни».

«Движение Первых стремится сделать вручение паспорта торжественным и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма, поэтому на всей территории нашей страны была запущена акция «Мы – граждане России!». Она приурочена к вручению паспорта гражданина РФ подросткам, достигшим 14 лет и получающим его впервые. Акция позволяет ребёнку почувствовать себя частью большой страны», –рассказала председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи Мурманской области Мария Чернышева.
«У программы Движения Первых «Мы – граждане России!» фантастическая динамика. После ее запуска в День космонавтики в 10 пилотных субъектах страны, мы получили огромное количество запросов на проведение торжественных церемоний вручения паспортов от других регионов. Теперь их уже 20! Впереди еще много работы, но мы обязательно сделаем так, чтобы мероприятия программы стали незабываемым событием в жизни каждого юного гражданина России», – подчеркнул председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.

Для справки:

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

/ Комитет молодежной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru