Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:48 Северянка желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам более трех миллионов рублей

20:47 В музее органов внутренних дел Мурманской области состоялся открытый урок, посвященный подвигу милиционеров в военное время

20:46 В областном центре раскрыта кража имущества из магазина бытовой техники

20:45 В областном центре задержан местный житель, совершивший кражу кошелька

20:44 В модельной библиотеке-филиал № 4 прошел скайп-мост «Прогулки по родному городу»

20:43 26 апреля состоится День открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области

20:42 Выход на лед опасен!

20:41 Объем закупок у самозанятых Мурманской области за год увеличился более чем в 5 раз

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 18 мая 2023   Новости Murman.ru

В мае в Мурманске проведут ежегодную конференцию для предпринимателей
23:14 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске для представителей бизнес-сообщества пройдёт ежегодная конференция предпринимателей. Мероприятие состоится 24 мая.

Конференция организована региональным отделением предпринимательского сообщества «Опора России» при участии Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Участники конференции, приглашенные спикеры и представители власти обсудят вопросы, волнующие бизнес-сообщество Мурманской области: поддержку действующих предпринимателей в развитии инвестиционных проектов в регионе, а также поделятся опытом ведения бизнеса ввиду природных и экономических условий региона.

Действующий бизнес Арктической зоны РФ сталкивается с особыми вызовами в своей деятельности, такими как транспортная удаленность, энергетические затраты производственной деятельности, удалённость от крупных рынков, потребность в высококвалифицированных кадрах. Особое внимание уделят вопросам компенсации арктическим предпринимателям северных удорожаний.

«Прекрасный пример государственной поддержки инвестпроектов в Арктике – законопроект о системе преференций для инвесторов-резидентов Арктической зоны РФ. Данными мерами поддержки уже пользуются более 190 резидентов региона. В условиях Крайнего Севера можно сказать, что любой бизнес, реализуемый в Арктической зоне РФ, нуждается в поддержке. И мы считаем, что процветание Мурманской области – в развитии малого и среднего бизнеса», – отметил председатель Мурманского регионального отделения «Опора России» Константин Котловский.

На конференции соберутся активные представители малого и среднего предпринимательства региона, понимающие важность развития и поддержки местного бизнес-сообщества для стабильной и сильной экономики региона. По итогам обсуждения будет создан проект резолюции для дальнейшего взаимодействия между бизнесом и органами власти, а в последствии и обращения к Законодателям РФ.

В рамках конференции в период с 19 по 30 мая будут организованы отдельные секции, круглые столы и дискуссионные площадки по темам: вызовы и перспективы туристического сезона, женское предпринимательство и здоровье женщины-лидера, развитие традиционного рыболовства и доступ к водным биоресурсам местных жителей, подготовка кадров для бизнеса и предпринимательское образование и другие познавательные мероприятия (спикер-сессии, экскурсии, культурная программа).

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /
Фото: Игорь Берновский.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru