Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

21:06 В УМВД России подведены итоги операции «Твой выбор»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 18 мая 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейские для задержания водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, применили табельное оружие
23:31 Источник: УМВД России по Мурманской области

Ранним утром во время патрулирования одной из центральных улиц областного центра внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки «Мерседес», который на большой скорости проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники полиции при помощи системы громкой связи потребовали водителя остановиться, однако, водитель указанного транспортного средства, проигнорировав требования сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость движения и попытался скрыться от стражей порядка.

Двигаясь на большой скорости по центральным автомобильным артериям города, водитель автомобиля «Мерседес» грубо нарушал Правила дорожного движения, выполнял опасные маневры, создавая реальную угрозу жизни другим участникам движения, в связи с чем для остановки транспортного средства сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия.

Предупредив водителя, дорожные полицейские произвели выстрел по колесам движущегося автомобиля, однако нарушитель продолжил движение. Вскоре, не справившись с управлением транспортного средства, «лихач» допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения и только после этого остановился.

В результате профессиональных действий сотрудников ГИБДД водитель иномарки был задержан при попытке скрыться с места происшествия.

При проверке документов сотрудниками дорожной полиции установлено, что молодой человек 1999 года рождения, управлял автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердила процедура освидетельствования.

За многочисленные нарушения, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, невыполнение требований сотрудников об остановке ТС и оставление места ДТП, в отношении водителя было составлено 7 административных материалов.  

Согласно действующему законодательству правонарушителю по совокупности санкций статей грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток и лишения права управления транспортным средством общим сроком до четырех лет, с одновременным назначением штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru