Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

понедельник, 22 мая 2023   Новости Murman.ru

Мурманская лига КВН получила официальный статус: правительство региона и «АМИК» заключили соглашение о сотрудничестве
00:58 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области и Телевизионное творческое объединение «АМИК» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили — губернатор Андрей Чибис и гендиректор компании Александр Масляков.  

Глава региона подчеркнул, что областное правительство ведет системную работу по развитию КВН-движения в Мурманской области.

«Для нас важно, чтобы у молодых ребят появилась возможность для самосовершенствования. Мы оказываем всевозможную поддержку КВН-движению региона. Теперь Мурманская область сможет принимать мероприятия самого высокого уровня. Уверен, что это положительно скажется на опыте ребят, и, кроме того, это позволит активнее развивать креативные индустрии в регионе», — подчеркнул Андрей Чибис.

Александр Масляков сообщил, что соглашение — это не начало, а констатация работы, которой уже удалость добиться, в том числе благодаря работе регионального правительства.

«У Мурманской области много интересных команд, есть достижения в большом КВН, много молодых команд, которые играют на региональном уровне. Направление развивается в области очень динамично, отличаясь оригинальным «северным» юмором, —это становится трендом в КВН, в том числе благодаря Мурманску», — отметил Александр Масляков.

Соглашение предоставляет Мурманской лиге статус Официальной лиги КВН и право быть официальным представителем МС КВН на территории с правом проведения официальных мероприятий.

Новое соглашение позволит эффективнее поддерживать КВН-движение на территории региона и  взаимодействовать с АМИК, организовывать новые проекты на более высоком уровне.

Оно подготовлено в целях популяризации и развития КВН-движения, активного вовлечение детей и молодежи в творческую и интеллектуальную деятельность, создания условий для успешной социализации молодёжи и его использование в интересах инновационного социально ориентированного развития региона.

Соглашение позволит популяризировать КВН-движение, повысить художественный уровень команд.

Председатель комитета молодежной политике Егор Хаценко отметил, что это значимое событие для региона. Он подчеркнул, что Мурманская область уделяет особое внимание движению.

Также глава региона посетил 1/4 финала Высшей лиги КВН, в которой приняла участие «Сборная поселка А» Мурманской области.

Напомним, в областном центре сегодня действуют две лиги – Молодёжная и Официальная, организована подготовка кадров. Кроме того, команды Официальной Мурманской лиги стабильно принимают участие в международных фестивалях КВН, где показывают отличные результаты и далее представляют регион в других лигах высшего статуса.

В Мурманской области также предусмотрено проведение региональных фестивалей, мастер-классов с приглашением и участием ведущих специалистов и игроков КВН.

Помимо этого, в рамках конкурса молодежных грантов была оказана поддержка в размере 1 млн рублей Мурманской региональной молодежной общественной организации «Старт» на развитие КВН-движения. В этом году поддержка движения также продолжится.

Ближайшая игра официальной Мурманской лиги КВН – 1/4 финала – состоится 3 июня 2023 года в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru