Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

понедельник, 22 мая 2023   Новости Murman.ru

В 2023 году бесплатные путевки в санатории на территории Мурманской области и за её пределами получат более 4 тысяч северян
23:37 Источник: Правительство Мурманской области

В 2023 году бесплатные путёвки в санатории на территории Мурманской области и за её пределами получат более 4 тысяч северян. Об этом в ходе оперативного совещания правительства Мурманской области сообщил министр труда и социального развития Сергей Мякишев.  

Бесплатные путёвки для отдыха и оздоровления в санаториях Мурманской области предоставляются всем северянам старше 70 лет, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. За пределами региона за счёт средств областного бюджета смогут отдохнуть ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. Также в рамках проводимой кампании ежегодно бесплатные путевки в санатории за пределами Мурманской области получают неработающие ветераны труда, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты или мер социальной поддержки, и работники государственных областных и муниципальных учреждений с детьми до 18 лет.  

«В планах на этот год оздоровить 4071 человека: 1203 северян посетят санатории Мурманской области, ещё 2868 – отдохнут за пределами нашего региона. Следует отметить, что объем финансирования этого направления деятельности на 2023 год увеличен на порядка 61,4 млн рублей и составил 312,1 млн рублей», – подчеркнул Сергей Мякишев.  

Министр труда и социального развития также отметил, что на сегодняшний день оздоровление и отдых уже получили 978 человек.   

В 2023 году соответствующие категории северян получают бесплатные путёвки в пансионат с лечением «Фламинго» в селе Дивноморском Краснодарского края. На территории Мурманской области отдых и оздоровление организуется в санаторно-оздоровительном комплексе «Тирвас» в Кировске, санаторно-гостиничном комплексе «Изовела» в Апатитах, санатории-профилактории «Ковдорский» в Ковдоре и санатории-профилактории «Кольский» в Мончегорске. В стоимость путевки входят проживание, питание, культурно-досуговые мероприятия, автобусная экскурсия для отдыхающих, медицинские услуги.  

Вся информация о категориях получателей услуги, порядок обращения за путевкой, информация о санаториях, с которыми заключены государственные контракты на текущий год, перечень услуг по путевкам опубликованы на сайте профильного ведомства. Здесь же можно ознакомиться с ответами на наиболее распространенные вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением отдельных категорий северян.   

«Для оценки полноты и качества предоставляемых санаториями услуг, специалистами министерства ежегодно проводятся выездные контрольные мероприятия. Практически каждый человек, получивший отдых и оздоровление, после возвращения домой встает в очередь за новой путевкой, что подтверждает востребованность данной меры социальной поддержки среди северян», – подытожил глава профильного ведомства.  
  
/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru