Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
28 октября:

18:53 В Заполярье обсудили перспективы службы в полиции: студенты узнали о северных гарантиях

18:52 Общественный совет при УМВД России по Мурманской области провел выездное заседание в городе Полярные Зори

18:51 На площадке Кольской АЭС прошло совещание коммерческих диспетчеров концерна «Росэнергоатом»

18:50 Большие данные МегаФона превратили СМС в инструмент добрых дел

18:49 Музей «Хибинариум» приглашает на лекцию

18:48 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, совершившую хищение товаров на сумму более 6 тысяч рублей

18:47 Бабушки и дедушки в Мурманской области получают выплаты по уходу за внуками от Отделения СФР по Мурманской области

18:46 Гибкие навыки не теряют актуальности, но требования работодателей к ним меняются

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

понедельник, 22 мая 2023   Новости Murman.ru

Юные мурманчане выдвигают идеи благоустройства города
23:48 Источник: Администрация г. Мурманска

В школах заполярной столицы прошел единый урок «В Мурманске - жить! Мурманск - любить!». На нем подвели итоги городской акции «На Севере - жить! Свой город - любить», которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

В течение нескольких недель мурманские ученики участвовали в тематических уроках, выставках рисунков и презентации. 

Так, в школе № 3 (жилой район Росляково, ул. Школьная, 1) старшеклассники совместно с педагогами обсудили, каким хотят видеть родной город. Ребята поделились своими идеями, как сделать общественное пространство комфортнее для жителей и туристов, на примере площади Пять Углов. На сегодняшний день эта территория - лидер Всероссийского онлайн-голосования, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

Всего в этом году на выбор мурманчан представлены шесть дворов и три общественные зоны. Напомним, принять участие в голосовании можно, начиная с 14 лет, на платформе 51.gorodsreda до 31 мая.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru