Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

среда, 24 мая 2023   Новости Murman.ru

Более 2,2 тысячи северян стали гостями масштабного спортивно-музыкального фестиваля в мурманской Долине Уюта
20:32 Источник: Правительство Мурманской области

В честь Последнего звонка в мурманской Долине Уюта состоялся масштабный спортивно-музыкальный фестиваль. Гостями мероприятия стали более 2 200 северян, большая часть – выпускники 9 и 11 классов мурманских образовательных учреждений. С праздником ребят поздравил губернатор Андрей Чибис.

«У вас открывается очень эмоциональный, яркий период, период студенчества первых профессиональных успехов. Я желаю вам, чтобы те мечты, о которых вы думаете, реализовались, но теперь всё, дорогие мои, ваше будущее – в ваших руках. Помните, что все возможности Арктики сегодня открыты для вас!», – обратился глава региона к юным северянам в видеообращении.

Андрей Чибис также подчеркнул динамичное развитие Мурманской области, выразив уверенность в правильности выбора региона для будущей карьеры.

Праздничное настроение в Долине Уюта создавали многочисленные интерактивные площадки. Наряду с уже знакомыми северянам школой диджеинга, зоной мастер-классов, площадкой лазертага и гигантской дженгой, весь день работали два важных для каждого выпускника пространства – «Куда пойти учиться?» и «Пространство Добра». Благодаря слаженной работе команды Центра опережающей профессиональной подготовки, заполярных колледжей и Мурманского арктического университета ребята смогли узнать много нового о том, как правильно выбрать будущую профессию, подать документы на поступление, а также из первых уст получили информацию о тех возможностях, которые дают учреждения Кольского Заполярья.

В «Пространстве Добра» команда волонтёров и комитета молодёжной политики провела для гостей праздника интересные тематические квизы и мастер-классы. Специалисты поделились с выпускниками, которым предстоит сложная сдача государственных экзаменов, способами побороть стресс, а волонтёры рассказали о своей важной деятельности. 

Основными музыкальными площадками в этот день стали сразу две фестивальные сцены, на которых выступали заполярные артисты, звёзды «Студенческой весны», музыканты и творческие коллективы Мурманской области, а также диджей Балдин из Санкт-Петербурга. Мощную атмосферу обеспечили 20 КВт звука и искренние эмоции главных героев события – выпускников Кольского Заполярья.

Второй год подряд ярким элементом программы Последнего звонка стал фестиваль молодёжных субкультур. Свое мастерство показали опытные и начинающие райдеры и танцоры. В течение нескольких часов на территории скейт-парка проходили соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату и BMX, а на сцене – танцевальные батлы в стилях «Хип-Хоп» и «Брейкинг». По результатам выступлений победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Право представить регион на гранд-финале международной конкурс-премии «КАРДО» в Ставрополе получили Макар Забелкин (скейтбординг), Варвара Веремейчук (BMX), Анастасия Скотникова (Хип-Хоп Про) и Даниил Васильев (Брейкинг Про).

Напомним, что сегодня стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 9 классов, а 26 мая состоится первый экзамен в 11 классах.

Юных северян в этом году вновь объединит областной выпускной на Поморской набережной в Коле. Второй фестиваль «Арктический берег» состоится 24 июня, его гостями станут тысячи выпускников со всего региона.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru