Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 25 мая 2023   Новости Murman.ru

Мурманские научные чтения стартовали в столице Кольского Заполярья
20:28 Источник: Правительство Мурманской области

В Кольском Заполярье стартовали Мурманские научные чтения – ежегодное научное мероприятие, которое на протяжении шести лет собирает на своих площадках ученых, историков, исследователей из различных регионов для дискуссий и обмена мнениями в области истории и краеведения Кольского Севера.

В этом году чтения посвящены специфике развития арктических территорий, природному и культурному наследию Кольского Севера, освоению Арктики и становлению промышленности в регионе. Мероприятие организовано Мурманским областным краеведческим музеем и приурочено к празднованию 85-летия со дня образования Мурманской области.

Участие в чтениях примут более 30 специалистов, среди которых не только заполярные ученые, но также докладчики из Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельска, Воронежа, Республики Коми.

Следить за выступлениями, среди которых – доклады сотрудников Института всеобщей истории РАН, Института российской истории РАН Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского государственного университета, Арктического и антарктического научно-исследовательского института и других научных организаций – можно на странице краеведческого музея.

По итогам научных мероприятий будет издан сборник докладов, которые регистрируются в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) – библиографической базе данных научных публикаций российских учёных и Индексе цитирования научных статей.

/ Министерство культуры Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru