Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

18:20 Колатомэнергоремонт поздравил своих незаменимых секретарей с профессиональным праздником

18:19 Кольская АЭС: коллективный договор за 2025 год выполнен в полном объёме

18:18 Сотрудники Росгвардии пресекли правонарушение и задержали двух местных жителей за неадекватное поведение в ресторане

18:17 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2026 года

18:16 Мурманские компании рассказали, как удерживают наиболее ценных сотрудников

18:15 Желание легкого заработка на бирже обернулось для жителя Снежногорска потерей более 4,5 миллионов рублей

18:14 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

четверг, 25 мая 2023   Новости Murman.ru

В Кольском районе госавтоинспекторы пресекли факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения
20:48 Источник: УМВД России по Мурманской области

Инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по Кольскому району ночью на автодороге «Кола-Мурмаши» был остановлен автомобиль марки «Рено-Лагуна».

39-летний житель посёлка Мурмаши находился за рулём автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения, а также не имел при себе водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. Сотрудники полиции предложили северянину пройти освидетельствование на месте, однако последний ответил категорическим отказом.

Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили автолюбителя в отдел полиции, где правоохранители выяснили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…) и судом ему было назначено наказание в виде лишения права управления. Несмотря на то, что срок наказания не истёк, нарушитель осмелился вновь сесть за руль

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru