Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2023 Версия для печати

воскресенье, 28 мая 2023   Новости Murman.ru

Вице-губернатор Елена Дягилева поприветствовала участников Всероссийского фестиваля «Вместе мы – Россия!»
23:05 Источник: Правительство Мурманской области

В День рождения Мурманской области на площади Пять Углов состоялся телемост «С южных гор до северных морей», соединивший самую южную точку России – Дагестан – с самой северной – Кольским Заполярьем. Участников уникального события поприветствовала заместитель губернатора Елена Дягилева.

«Рады приветствовать сегодня всю Россию. Гордимся тем, что в такой праздничный для региона день телемост объединил нашу огромную страну – от южных гор и до Баренцева моря. Мурманской области исполнилось 85 лет, Дагестан отмечает 100-летний юбилей Расула Гамзатова. И этот телемост – яркий пример единства народов России. Вместе мы – Россия! С праздником!», – обратилась к северянам, гостям области и зрителям трансляции вице-губернатор.

Телемост состоялся в рамках Всероссийского фестиваля-праздника народного творчества и традиций «Вместе мы – Россия!». В течение нескольких часов зрители в Мурманске, Махачкале увидели выступления народных коллективов, получив возможность полюбоваться красотами природы двух уникальных российских регионов. Присоединиться к празднику из любой точки России могли зрители трансляции на портале «Культура.РФ».

«Я думаю, что нам сегодня всем вместе надо поздравить Мурманскую область! Молодую, целеустремлённую, сильную, героическую область с их молодым юбилеем! 85 лет – это юбилей, который предполагает огромное пространство и долгую жизнь впереди. Желаю региону развиваться дальше так, как она это делает и сейчас! Мы очень благодарны правительству Мурманской области, министерству культуры за то, что сегодня оказались в этот праздничный день в заполярной столице. Все вместе, дорогие друзья», – поприветствовала северян и зрителей трансляции руководитель Центра культуры народов России Мери Русанова.

Целью фестиваля «Вместе мы – Россия!» является сохранение и развитие накопленного веками культурного наследия и самобытной традиционной художественной культуры народов нашей страны. Поздравить Мурманскую область с юбилеем приехали народные ансамбли и мастера декоративно-прикладного творчества из Карелии, Вологодской, Ленинградской, Калининградской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Фестиваль реализуется министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова, министерствами культуры Республики Дагестан и Мурманской области, а также Республиканским Домом народного творчества и Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Запись трансляции опубликована на официальной странице Российского Дома народного творчества.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru