Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 1 июня 2023   Новости Murman.ru

Вице-губернатор Оксана Демченко поздравила северян с Днем защиты детей на «Фестивале первых»
23:12 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Коле на Поморской набережной прошел «Фестиваль первых», приуроченный ко Дню защиты детей. В рамках торжественного открытия участников приветствовала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

«Поздравляю вас с Днем защиты детей! Вы действительно молодцы, несмотря на погоду, вы здесь, заряжаете своим драйвом и позитивом. Я желаю сохранить вам такой настрой, потому что мы с вами – северяне, а ненастная погода делает нас еще крепче и дружнее.  На Севере – жить!» – обратилась к гостям и участникам фестиваля  Оксана Демченко. 

Также вице-губернатор поблагодарила «Движение Первых», комитет молодежной политики, Кольский район и всех организаторов фестиваля за создание такого важного для молодежи мероприятия.

Почетными гостями фестиваля стали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, председатель Комитета молодежной политики региона Егор Хаценко, председатель совета регионального отделения Движения Первых Мария Чернышева, глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

На мероприятие приехали порядка 1000 ребят из Апатитов, Видяево, Кандалакши, Кировска, Ковдора, Оленегорска, Печенги, Полярных Зорь, Североморска, Мурманска, Кольского района. Для них была подготовлена разнообразная программа, работали 7 тематических площадок.

На интерактивной площадке «Саамские забавы» дети сыграли в традиционные саамских игры и приняли участие в мастер-классах по саамскому рукоделию. На детской площадке самые маленькие стали участниками программы «Набережная хорошего настроения» с подвижными играми и развлечениями. На территории пространства «Развитие» молодые люди запускали авиамодели и модели ракет, а в пространстве «Познание» научились графическому рисованию, сразились в шахматных баталиях, показали свои знания географии Кольского Заполярья. 

Одной из популярных стала интерактивная площадка Информационного центра по атомной энергии. Посетители площадки сражались в атомные шашки и складывали молекулярную дженгу. Самые активные участники праздника участвовали в спортивных играх. 

На главной сцене для участников фестиваля выступили творческие коллективы Кольского района и города Мурманска, перкуссионный оркестр DrumTamTam, музыкальная кавер-группа «Роджер» и прошла дискотека от радио Record Мурманск.

Организаторами фестиваля детства и юности выступило региональное отделение Движения Первых при поддержке Правительства Мурманской области и администрации Кольского района.

/ Комитет молодежной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru