Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 1 июня 2023   Новости Murman.ru

«Мы признательны вам за мир и защиту»: первый замгубернатора Оксана Демченко поздравила воинов-североморцев с 290-летием со дня образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота
23:15 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на Приморской площади в Североморске состоялось торжественное построение войск Североморского гарнизона, посвященное 290-летнему юбилею со дня образования Северного флота. Моряков-североморцев поздравила первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

«Под контролем Краснознамённого ордена Ушакова Северного флота находится вся российская Арктика. Экипажи кораблей СФ – единая команда, способная принимать и выполнять самые важные и сложные задачи. Мотострелки и морские пехотинцы – доблестные воины, чьи мужество, отвага и боевая выучка сегодня проявляются в борьбе с нацистами на Украине. Мы гордимся тем, что самый мощный, современный флот России базируется на Кольской земле. Мы признательны вам за мир и защиту. Желаем крепкого здоровья, успехов в службе и Победы», – сказала Оксана Демченко.

Начальник штаба Северного флота вице-адмирал Константин Кабанцов подчеркнул, что история Северного флота неразрывно связана с историей России, историей освоения Севера и Арктики. И сейчас Северный флот стоит на защите рубежей нашей Родины.

«Личный состав частей и подразделений береговых войск флота, авиации, противовоздушной обороны и других подразделений боевого и материально-технического обеспечения в ходе СВО действуют профессионально и решительно. И впредь силы и войска Северного флота будут находиться и действовать там, где необходимо нашему государству. Готовность выполнять задачи по защите Отечества в любых условиях и обстановке – основная задача и обязанность каждого из нас», – сказал Константин Кабанцов и от имени командующего флотом Героя России адмирала Александра Моисеева поздравил личный состав с годовщиной Северного флота.

После чего к мемориалу «Героям-североморцам – защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны» участники митинга возложили цветы.

Также в этот день был дан старт автопробегу «Северный флот – не подведёт!». Напомним, экипажи из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска проедут 3200 км по 5 субъектам Российской Федерации. По маршруту следования участники акции будут проводить встречи с ветеранами и молодёжью. В военно-морских базах (Североморск, Северодвинск и Кронштадт) будет торжественно развёрнут Андреевский флаг. Финиширует колонна 10 июня на Якорной площади Кронштадта.

По завершению торжественных мероприятий на борту фрегата «Адмирал флота Касатонов» военнослужащие флота, отличившиеся в боевой учёбе и повседневной деятельности, были награждены ценными подарками.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru