Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 22 октября

18:53 Росреестр разъясняет: реестровая или техническая ошибка в ЕГРН, в чем разница и как исправить

18:52 Работа не отпускает: 65% жителей Мурманской области связывают самооценку с карьерой

18:51 Россияне стали почти в два раза чаще общаться через СМС

18:50 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося вынести из гипермаркета товаров на более 2 тысяч рублей

18:49 Ранее судимый северянин подозревается в краже дорогостоящего смартфона

18:48 В Полярных Зорях полицейские раскрыли хищение крупной суммы денежных средств с банковской карты

18:47 В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в хищении алкогольной продукции из торговой точки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 1 июня 2023   Новости Murman.ru

Литераторы со всей России могут подать заявку на получение Всероссийской Арктической литературной премии
23:22 Источник: Правительство Мурманской области

Открыт прием заявок на Всероссийскую Арктическую литературную премию. Напомним, что премия была учреждена губернатором Мурманской области Андреем Чибисом совместно с Союзом писателей России. Уникальная награда посвящена памяти писателя, полярника и общественного деятеля Виталия Маслова, который жил и работал в Мурманской области, участвовал в покорении Арктики на первом в мире атомном ледоколе «Ленин», возродил традицию празднования Дня славянской письменности и культуры, много лет руководил региональным отделением Союза писателей России.

Претендовать на получение премии могут литераторы со всей страны, главным условием отбора на участие является отражение арктической тематики в произведениях поэтов и писателей. Конкурсный отбор проводится один раз в два года в трех номинациях: «Современная проза», «Современная поэзия», «Кольское Заполярье – ворота Арктики». Размер премии по каждой номинации составляет 250 000 рублей. Лауреаты и дипломанты премии приглашаются в Мурманскую область для участия в Арктическом литературном десанте.

Ознакомиться с конкурсной документацией и правилами подачи заявок на соискание премии можно на сайте регионального министерства культуры. 

Напомним, что в 2022 году первыми лауреатами Всероссийской Арктической литературной премии стали роман «Хождение к Студеному морю» Камиля Зиганшина из Уфы, сборник стихов «Метель» Андрея Попова из Сыктывкара, а также мурманский творец Дмитрий Коржов за книгу «Несмиренный живописец» и роман «Мурманцы».

/ Министерство культуры Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru