Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 1 июня 2023   Новости Murman.ru

В Кировске сотрудниками полиции задержан молодой человек, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты своего родственника
23:26 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции города Кировска с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 66-летний местный житель.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что в один из дней,  решив снять свою пенсию через банкомат, обнаружил, что на банковском счету не хватает свыше 52 тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска в ходе проведения специальных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний житель Кировска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, который признялся в содеянном и пояснил, что на хищение денежных средств с банковской карты своего дедушки натолкнула нехватка определенной суммы, необходимой для покупки автомобиля. Решив позаимствовать средства у родного человека, молодой человек взял мобильный телефон родственника, зашел в приложение банка по известному ему паролю и  перевел на свою электронную карту денежные средства в размере более 52 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящий момент подозреваемый возместил ущерб, причиненный потерпевшему и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде .

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru