Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

пятница, 2 июня 2023   Новости Murman.ru

Горный институт Кольского научного центра проведет конференцию, посвященную применению цифровых технологий в горном деле
21:18 Источник: Кольский научный центр

С 13 по 16 июня в Апатитах в пятый раз пройдет всероссийская научно-техническая конференция с участием иностранных специалистов «Цифровые технологии в горном деле».

Организатор конференции – Горный институт Кольского научного центра РАН при финансовой поддержке российского разработчика цифровых решений для геологии, маркшейдерии, проектирования и планирования горных работ ООО «Лаборатория МАЙНФРЭЙМ».

Информационными партнерами выступают издательский дом «Руда и металлы» (научно-технический и производственный журнал «Горный журнал»), издательство «Горная книга» (Научно-технический журнал «Горный информационно-аналитический бюллетень»), научно-технический и производственный журнал «Горная промышленность», журнал Высшего горного совета «Горный кодекс», научный журнал «Записки Горного института», научно- технический журнал «Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых», научный и информационно-аналитический журнал «Арктика: экология и экономика», научно-технический и методический журнал «Рациональное освоение недр», научно-технический и производственный журнал «Горный журнал Казахстана» и научно-информационный журнал «Север и рынок: формирование экономического порядка».

В конференции примут участие ученые и специалисты институтов Российской академии наук, вузов горного профиля, горнопромышленных предприятий и проектных организаций. Прозвучат доклады по результатам фундаментальных и прикладных исследований, ориентированных на применение цифровых технологий в горном деле. География участников включает не только Апатиты и Мурманскую область, но и Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург, Хабаровск, Кемерово, Якутск и Норильск.

Основными темами докладов и дискуссий станут вопросы развития российского программного обеспечения и опыта применения  цифровых технологий для решения задач рациональной и безопасной отработки месторождений твердых полезных ископаемых, геомеханического обеспечения горных работ, комплексной переработки минерального сырья, экономических и экологических проблем горного производства.

Конференция будет способствовать обмену опытом, улучшению координации работ в области создания программных средств и их внедрения на горнодобывающих предприятиях и станет площадкой для обсуждения научных и практических достижений в цифровизации горного производства, включая вопросы импортозамещения.

Организаторы приглашают профессионалов и исследователей в области горного дела, а также журналистов на открытие конференции 14 июня в 10 часов в Горный институт КНЦ РАН (г. Апатиты, ул. Ферсмана, 24).

Программу и дополнительную информацию можно найти на сайте Кольского научного центра.

Ответственные секретари конференции – Ася Анатольевна Гилярова, Роман Михайлович Никитин.  Контакты для справок: тел. 8-81555-79-567, 8-81555-79-268, e-mail conf2023@ksc.ru.

20 мая по всей России прокатится масштабная просветительская акция "Ночь музеев". По традиции, активное участие в ней примет Кольский научный центр. 19 мая ученые пригласят гостей к себе, а 20 мая сами отправятся на "гастроли" в музейно-выставочный центр.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru