Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

понедельник, 5 июня 2023   Новости Murman.ru

Экологов чествовали в Мурманском морском торговом порту
23:29 Источник: АО «Мурманский морской торговый порт»

5 июня в России отмечают День эколога. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. В Мурманском морском торговом порту есть своя служба экологической безопасности и лаборатория по охране окружающей среды и химического анализа, где трудятся настоящие профессионалы, мастера своего дела. В стенах предприятия с праздником поздравили представителей этой нелегкой профессии.

«Мир меняется и сегодня уже сложно представить Мурманский морской торговый порт без экологической службы. Ваш труд мы видим ежедневно на причалах и территории предприятия. За прошедшие годы совместными усилиями нам удалось достичь многого. Хочется поблагодарить вас за кропотливый труд, верность своему делу и ответственность, с которой вы подходите к вопросам охраны окружающей среды», – поздравил портовиков-экологов исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

За этот год экологическая служба АО «ММТП» получила подтверждение компетентности и независимости своей лаборатории в службе Росаккредитации. Кроме того, было получено положительное заключение государственной экологической экспертизы на ведение хозяйственной деятельности.

Экологам Мурманского морского торгового порта удалось подтвердить соответствие системы экологического менеджмента ММТП требования международного стандарта ISO 14001:2015. Кроме того, в предыдущие годы портовики принимали активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, а также в акциях «Родники России», «Чистая Арктика», «Вода России», которая входит в национальный проект Экология.

За прошедший год были проведены работы по искусственному воспроизводству биологический ресурсов – в Княжегубское водохранилище было выпущено более 50 тысяч сигов. И уже сейчас ведется подготовка к очередному выпуску молоди рыбы. Помимо этого, экологи обеспечивают актуализацию нормативной документации и проводят постоянный мониторинг окружающей среды.

АО «Мурманский морской торговый порт» – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 120 млн тонн в 2021 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с грузами СУЭК и ЕвроХим. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru