Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
31 августа:

00:32 Прогноз погоды в Мурманске на 31 августа

22:25 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 Киберпреступники атакуют детей: в УМВД России по Мурманской области предупредили о новых схемах мошенничества в соцсетях

22:23 В Мурманске задержана подозреваемая в краже одежды из магазина

22:22 Продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:21 С 1 сентября в Мурманской области стартует обучение участников кадровой программы «Герои Севера»

22:20 Сенатор РФ Елена Дягилева: Центр «На Севере – жить!» – важная часть экосистемы профориентации в Мурманской области

22:19 Масштабное устройство архитектурно художественной подсветки продолжается в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

среда, 7 июня 2023   Новости Murman.ru

Более 300 тонн вторичных ресурсов, отобранных в Мурманском Экотехнопарке, направят на переработку
20:34 Источник: Правительство Мурманской области

С начала 2023 года в Экотехнопарке Мурманской области в результате сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО) отобрали более 300 тонн вторичных материальных ресурсов.

В структуре вторсырья самой распространенной фракцией остается ПЭТ микс: с начала года отобрано более 135 тонн. На втором месте – картон, вес этой фракции в общем объеме сортировки достиг 108 тонн. На третьем месте алюминий с показателем 32 тонны.

Всего на производственных площадках мусоросортировочного комплекса в Междуречье из общей массы поступающих ТКО отбирается порядка 10 видов вторсырья. Технология производства, используемая на мусоросортировочном комплексе АО «Ситиматик», позволяет извлекать из отходов 4 вида ПЭТ-бутылок, флаконы ПНД и ПВД, канистры ПНД, а также несколько видов пленки. К востребованному вторсырью относятся и алюминиевые банки, а также лом черных металлов и картон.

После сортировки полезные фракции отправляются в основном на специализированные заводы в другие российские регионы.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации Мурманского филиала АО «Ситиматик» /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru