Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 8 июня 2023   Новости Murman.ru

Вице-губернатор Елена Дягилева поздравила представителей социальной сферы Мурманской области с профессиональным праздником
23:32 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня во Дворце культуры «Металлург» Кандалакши состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника. Поздравить северян, которые вносят особый вклад в реализацию социальной политики Мурманской области, а также поблагодарить представителей сферы региона за их почетный труд, приехала заместитель губернатора Елена Дягилева.

«От всей души благодарю вас за профессионализм и чуткость, с которой вы подходите к своей работе. Сделать сверх меры, помочь не только делом, но и найти добрые слова, поддержать, услышать – всё это отличает работников министерства труда и социального развития, а также подведомственных ему учреждений», – обратилась к участникам мероприятия Елена Дягилева.

Вице-губернатор подчеркнула важность роли работников социальной сферы, их бесценный личный вклад в реализацию федеральных и региональных программ, особо отметив то, насколько сердечно северяне откликнулись на задачу помочь участникам специальной военной операции и их близким.

«В ноябре прошлого года по инициативе губернатора Андрея Чибиса в регионе заработал Центр поддержки семей участников СВО, кураторы которого уже помогли решить почти 12 тысяч вопросов. С момента открытия филиала фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России Владимира Путина в Мурманской области, прошло чуть больше недели, а мы уже получаем в адрес социальных координаторов искренние слова благодарности», – поделилась Елена Дягилева.

В рамках торжественной церемонии в ДК «Металлург» за многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере заместитель губернатора наградила Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации консультанта управления социальной защиты, опеки и попечительства регионального минсоцтруда Надежду Чернову.

На церемонии за многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Благодарность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации была объявлена социальному работнику Кольского комплексного центра социального обслуживания населения Ларисе Зайцевой. Елена Дягилева также вручила Почетные грамоты Губернатора Мурманской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, компетентность, ответственность руководителю отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия Мурманского центра социальной помощи семье и детям Светлане Чиботе и заместителю начальника отдела социальной реабилитации и организационно-массовой работы Апатитского психоневрологического интерната № 1 Татьяне Шубиной. Кроме того, в этот праздничный день 19 сотрудников профильного ведомства и социальных учреждений Мурманской области были награждены Благодарностями и Благодарственными письмами главы региона.

На сцене Дворца культуры работников социальной сферы поздравила Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяна Кусайко. Она вручила награды министру труда и социального развития Мурманской области Сергею Мякишеву и заместителю министра Ирине Горельцевой.

С теплыми словами в адрес присутствующих обратился и Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. За многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с Днем социального работника он вручил отличившимся представителям сферы Почетную грамоту и Благодарственные письма.

Завершил церемонию награждения глава регионального минсоцтруда Сергей Мякишев, который сердечно поздравил коллег, вручил Почетные грамоты, а также отметил победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Отметим, что работники подведомственных учреждений министерства труда и социального развития Мурманской области ежегодно принимают участие в федеральном этапе конкурса и неоднократно становились его лауреатами.

Так, в прошлом году северяне вернулись сразу с двумя победами: первое место в номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая услуги в стационарной форме) завоевал Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей, в номинации «Открытие года» (лучший молодой специалист организации социального обслуживания) первое место заняла специалист по социальной работе Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Сюрпризом для почетных гостей стала картина, которую они нарисовали прямо на сцене, как символ доброты, внимания и заботы. На протяжении всего мероприятия настроение создавали выступления творческих коллективов, заполярных исполнителей и военного духового оркестра 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады.

Отметим, что сегодня в системе социальной защиты населения Мурманской области работают более 3 800 человек. Это специалисты по работе с семьей и реабилитации, врачи и психологи, младший и средний медицинский персонал, кураторы и социальные работники. Каждый день они приходят в дом к порядка 6 000 северянам, помогают инвалидам, семьям с детьми, детям и взрослым, попавшим в сложную жизненную ситуацию и особенно нуждающимся в заботе.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru