Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 8 июня 2023   Новости Murman.ru

При региональной поддержке в Кандалакшском районе построен комплекс гостевых домов с панорамой на устье реки Нивы и Белое море
23:33 Источник: Правительство Мурманской области

В Кандалакшском районе построен комплекс гостевых домов на пирсе с панорамой на устье реки Нивы и Белое море. Проект «Причал №11» запущен участниками регионального туристско-рекреационного кластера предпринимателями Алексеем и Илоной Скопиновыми при поддержке региональных комитета по туризму, министерства развития Арктики и экономики и Центра кластерного развития. 

10 домов, имеющих 32 койкоместа, уже прошли классификацию средств коллективного размещения и готовы принять туристов. Проект «Причал №11» также включает в себя панорамный ресторан с видом на острова Кандалакшского заповедника, тюленей и белух и проходящие мимо корабли, мини-отель, яхт-клуб и прокат туристического снаряжения – все это уже доступно гостям. Кроме того, продолжается благоустройство пирса, запланированное в рамках проекта. 
 
«С 2021 года мы занимаемся развитием туристического комплекса «Причал №11. Летом 2022 года получили субсидию из областного бюджета субъектам туриндустрии Мурманской области, осуществляющим деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, на строительство зоны отдыха и экотропы на острове Малый с целью развития пункта проката туристического снаряжения (сапборды, каяки) рядом – 1,5 км – с нашей территорией. Осенью этого же года мы получили еще два гранта. Это субсидия субъектам туриндустрии Мурманской области на развитие придорожного сервиса на благоустройство пирса как общественной территории с деревянными настилами, ограждением, освещением, МАФами. Срок выполнения работ – до конца 2023 года. Второй – субсидия на поддержку общественных инициатив, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения в Мурманской области, как раз на строительство на пирсе модульных гостевых домов. Работы по этому направлению выполнены», – рассказала Илона Скопинова. 

В прошлом году предприниматели также получили услуги регионального Центра кластерного развития по позиционированию и продвижению проекта. В результате оказанной поддержки выручка от реализации услуг за последний год увеличилась на 17,5 %.  

Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, а также региональным комитетом по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  
 
/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru