Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

вторник, 13 июня 2023   Новости Murman.ru

За минувшую неделю полицейские Заполярья задержали двоих водителей, предъявивших поддельные водительские удостоверения
21:15 Источник: УМВД России по Мурманской области

Так, в Ковдоре на улице Кошица инспекторами дорожно-патрульной службы для проверки был остановлен автомобиль марки «Ниссан».

61-летний мужчина, управлявший данным автомобилем, предъявил полицейским водительское удостоверение, внешний вид которого вызвал у полицейских сомнения в своей подлинности, в связи с чем, мужчина был отстранён от управления транспортным средством, а подозрительный документ, изъят.

Согласно заключению эксперта, изъятое водительское удостоверение является подделкой. Подложный документ произведен с нарушениями полиграфического оформления и выполнен способом цветной печати на принтере.

Похожую подделку выявили во время работы с документами сотрудники мурманской дорожной полиции. 22-летний мурманчанин во время процедуры оформления документов в Госавтоинспекции областного центра без смущения представил полицейским подозрительный документ, якобы оформленный в 2020 году.

В отношении ранее несудимых подозреваемых, которые сознались в содеянном, возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru