Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

среда, 14 июня 2023   Новости Murman.ru

Вишня зацвела в Мурманском морском торговом порту
19:55 Источник: АО «Мурманский морской торговый порт»

В Мурманск пришло долгожданное лето, а вместе с ним на территории Мурманского морского торгового порта зацвели вишни, яблони, а также рябины. Как рассказывает начальник комплекса социально-бытового обслуживания АО «ММТП» Ирина Гречишникова, маленькому деревцу вишни чуть больше десяти лет. Однако с каждым годом оно цветет все пышнее. А уже грядущей осенью можно будет собирать хоть и маленькие, но очень вкусные ягоды. И теперь каждый портовик, который проходит мимо цветущей вишни, считает своим долгом сфотографировать крохотные цветочки.

Весь секрет в том, что портовики относятся к вишне и другим растениям бережно, с заботой и любовью – удобряют, защищают от паразитов и вовремя подрезают. Примечательно, что сами деревья были привезены из Санкт-Петербурга и адаптированы под наш суровый заполярный климат. Также уже готовится к цветению сирень, которая символизирует начало лета в Мурманске.

Кроме того, уже вывели птенцов дрозды рябинники, которых специалисты-орнитологи называют шумными и смелыми кочевниками. Птица и правда очень смешная – как заяц прыгает в траве в поисках пропитания для потомства. Малыши уже оперились и со дня на день родители начнут ставить их на крыло.

АО «Мурманский морской торговый порт» – крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru