Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 15 июня 2023   Новости Murman.ru

ПМЭФ – 2023: Мурманская область и Почта России договорились о сотрудничестве. Соглашение подписали губернатор Андрей Чибис и глава компании Михаил Волков
20:02 Источник: Правительство Мурманской области

На полях Петербургского международного экономического форума сегодня заключено соглашение о сотрудничестве между Мурманской областью и Почтой России.  Документ подписали губернатор Андрей Чибис и генеральный директор компании Михаил Волков.   

«В системе «Почты России» в Мурманской области работает 108 отделений почтовой связи. Вместе с коллегами мы заинтересованы в развитии функциональности отделений, особенно это касается отдалённых населённых пунктов нашего региона. Одним из таких элементов может стать обеспечение граждан лекарственными препаратами в отделениях почтовой связи и повышению доступности лекарственного обеспечения граждан, проживающих в сельской местности, а также в труднодоступных местностях с привлечением Почты России в рамках исполнения поручений Президента Владимира Путина», – подчеркнул Андрей Чибис.  

Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории региона, повышение доступности и качества услуг, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности. Кроме того, в рамках соглашения планируют выполнять ремонты почтовых отделений.  

«Наша совместная задача с Правительством Мурманской области – обеспечить доступность почтовых услуг для каждого жителя региона. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, направленных, в том числе, на повышение качества услуг за счет модернизации и технического оснащения отделений, подготовку новых кадров, расширение перечня услуг, оказываемых в отделениях, сокращение сроков доставки и обработки почтовых отправлений, использование инновационных технологий. Уверен, что подписание соглашения позволит нам продолжить совместную реализацию проектов, направленных на улучшение качества жизни и повышение доступности социальных благ для жителей области», – прокомментировал генеральный директор Почты России Михаил Волков. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru