Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
11 апреля:

23:34 Прогноз погоды в Мурманске на 12 апреля

22:19 В Мурманске полицейскими пресечена угроза физической расправой в отношении пожилого отца: возбуждено уголовное дело

22:18 «Незаметная» добыча: в Полярных Зорях полицейские раскрыли дерзкую кражу на виду у сотрудников охраны

22:17 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:16 Важно, чтобы у наших ребят было понимание, как страна развивает всю арктическую зону: Андрей Чибис встретился с участниками кадровой программы «Герои Севера»

22:15 Мурманск и Териберка получат уникальные регламенты застройки для сохранения исторического и природного ландшафта

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

среда, 21 июня 2023   Новости Murman.ru

Благодаря северянам жители Приморска Запорожской области обеспечены бесперебойным водоснабжением
23:18 Источник: Правительство Мурманской области

Специалисты ГОУП «Мурманскводоканал» продолжают работы по обеспечению бесперебойного водоснабжения в Приморском районе Запорожской области.

Ранее из-за неработающего оборудования вода потребителям подавалась 2 раза в сутки – утром и вечером. Северяне совместно с коллегами из коммунального предприятия Приморска провели обследование водопроводной сети и выявили проблемные участки. К ремонтным работам приступили в начале июня.

За это время специалисты водоканала отремонтировали 8 скважин, на которых установили новые насосы, узлы учета воды с обратными клапанами, манометры и фильтры. На объектах, которые долгое время не эксплуатировались, провели промывку и восстановили электроснабжение.

На сегодня система водоснабжения полноценно функционирует и обеспечивает чистой питьевой водой жителей города.

Кроме того, специалисты дополнительно провели обследование устаревших водонапорных башен. По ним также принимается решение о проведении ремонтных работ.

Восстановление коммунальной инфраструктуры проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и военно-гражданской администрацией Приморского района Запорожской области.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации ГОУП «Мурманскводоканал» /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru