Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

среда, 21 июня 2023   Новости Murman.ru

Студенты филиала МАГУ в Кировске присоединились к акции «Сохраним геодезические пункты вместе»
23:35 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

Росреестр, как флагман развития отрасли пространственных данных, считает важным получение студентами, чья будущая специальность будет прямо или смежно связана с геодезией и картографией, полезных практических навыков в таких сферах. По всей стране территориальные органы ведомства активно взаимодействуют с учебными заведениями на местах при обследовании пунктов государственных геодезических сетей.

Так, в Мурманской области участие в акции Росреестра «Сохраним геодезические пункты вместе» приняли студенты колледжа филиала Мурманского арктического государственного университета в Кировске, обучающиеся по специальности «маркшейдерское дело».  В рамках учебной практики для ребят был организован практический геодезический квест, который состоял в поиске по координатам и обследованию состояния пунктов государственной геодезической сети Западная Базисная, Колхозный и Новая Водокачка, расположенных в районе города Кировск. Студенты под руководством преподавателя с успехом справились с поставленной задачей, получив море положительных эмоций, а свежая зелень на фоне красоты Хибинских гор и на редкость хорошая солнечная погода, конечно же, способствовали этому.

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко отметила, что подобные мероприятия очень важны не только чтобы привить молодому поколению ценность геодезической основы страны, но и в целом для популяризации профессии геодезиста и картографа, формирования кадрового потенциала отрасли в Кольском Заполярье.

«На сегодняшний пункты государственной геодезической сети, расположенные в доступности для обычного человека и подверженные уничтожению, обследованы ведомством в полном объеме, и следующая задача – обследовать пункты гравиметрической и нивелирных сетей», – сообщила Анна Бойко.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru