Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 января:

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

13:14 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

четверг, 22 июня 2023   Новости Murman.ru

В Мурманске стражами правопорядка задержан дебошир, повредивший в состоянии алкогольного опьянения припаркованные автомобили
21:54 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по городу Мурманску поступили сообщения от жителей многоквартирного дома, расположенного по улице Советской на территории областного центра по факту повреждений, принадлежащих им транспортных средств.

Так, 48-летний собственник автомобиля «Лэнд Ровер» и 30-летняя мурманчанка, владеющая автомобилем «Лифан» в утреннее время обнаружили значительные повреждения своих припаркованных транспортных средств. В целях установления обстоятельств и лиц, причастных к повреждениям чужого имущества, на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей камер наружного видеонаблюдения участковым уполномоченным полиции удалось установить личность предполагаемого злоумышленника.  

Им оказался 38-летний сосед потерпевших, который признался полицейским в содеянном и пояснил, что 10 июня в вечернее время находясь у себя по месту жительства он употреблял спиртные напитки. Через некоторое время мужчина вышел на улицу, где увидел припаркованный рядом с многоквартирным домом автомобиль марки «Лэнд Ровер». По неизвестным даже ему причинам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мурманчанин подошел к автомобилю и стал наносить ему различные повреждения как руками, так и подручными средствами. Выполнив свою задачу, мужчина благополучно вернулся домой и продолжил усугублять своё состояние.

Чуть позже, уже в ночное время 11 июня, мужчине вновь пришла мысль, что необходимо «наказать» ещё один автомобиль. На этот раз выбор мужчины остановился на автомобиле марки «Лифан», которому злоумышленник нанес механические повреждения аналогичным способом.

В результате противоправных действий мурманчанина собственникам транспортных средств был причинен имущественный ущерб, на общую сумму более 245 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении 38-летнего ранее не судимого жителя областного центра возбуждены и расследуются 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru