Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

вторник, 27 июня 2023   Новости Murman.ru

Высокотехнологическая медицинская помощь становится доступнее в ЗАТО Мурманской области
23:44 Источник: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России

Вчера, 26 июля, состоялся комплексный выезд специалистов-ангиохирургов многопрофильного центра имени Н.И.Пирогова ФМБА России в ЦМСЧ №120 ЗАТО Александровск для оказания амбулаторной консультативной помощи населению. 

Вместе с заведующим ЦМСЧ №120, врачи «Пироговки» провели совместный обход и осмотр пациентов, которые уже находятся на стационарном лечении. Среди них – пациенты с атеросклеротическим поражением артерий нижних конечностей и критической ишемией. 

«Мы провели совместный обход и осмотр пациентов, находящихся на стационарном лечении. Во время последующего совместного консилиума было определено, что четверо из пациентов в кратчайшие сроки будут переведены в стационар многопрофильного центра для выполнения ангиографического исследования и решения вопроса о реваскуляризации артерий», – рассказал заместитель директора по высоким медицинским технологиям, эндоваскулярный хирург ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Михаил Воронин. 

Врачи приняли и проконсультировали 15 пациентов в Снежногорске и Полярном, семерым из которых необходима высокотехнологичная медицинская помощь. Им были выданы направления на госпитализацию в многопрофильный центр. 

«Это уже наш второй за три месяца выезд в ЦМСЧ №120, и уже можно говорить о более глубокой интеграции наших специалистов. Помимо прочего, сейчас наши усилия сосредоточены на разработке алгоритма взаимодействия по межстационарному переводу пациентов для оказания оперативной помощи. Совместно с руководством и администрацией медсанчасти, нам удалось проговорить приблизительный алгоритм работы», – рассказал Воронин. 

На фото слева направо:  заместитель директора по высоким медицинским технологиям Михаил Семенович Воронин, врач-анестезиолог отделения рентгенэндоваскулярной хирургии (РЭХ) Искандер Рашидович Садыков и заведующий отделением РЭХ Алихан Замирович Тхагапсов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru