Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

20:38 Отдел полиции по обслуживанию Октябрьского административного округа города Мурманска возглавил новый руководитель

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2023 Версия для печати

пятница, 30 июня 2023   Новости Murman.ru

На территории Мурманска оперативниками задержан подозреваемый в культивировании наркотиков растительного происхождения
23:39 Источник: УМВД России по Мурманской области

Оперативным сотрудникам полиции поступила информация о причастности 40-летнего жителя областного центра к распространению запрещенных веществ растительного происхождения. В ходе специальных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» мужчина был задержан.

В принадлежащей ему квартире на территории Октябрьского административного округа города Мурманска оперативники провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли 40 кустов конопли, которые северянин сеял, выращивал и культивировал в специальных тепличных условиях.

По результатам заключения эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что изъятые растения действительно являются однолетними лубоволокнистыми растениями семейства Коноплевых.

Ранее не судимый 40-летний мурманчанин раскаялся в содеянном и рассказал полицейским, что часть семян растений приобрел в сети «Интернет», а другую – часть при последующем выращивании первой партии. Также задержанный пояснил, что является наркозависимым и выращивал наркотик растительного происхождения для дальнейшего личного потребления.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru