среда, 12 июля 2023

17 августа в Ставрополе стартует шестой гранд-финал международной премии за вклад в развитие уличной культуры и спорта «КАРДО». Участниками масштабного события станут спортсмены, художники и музыканты со всей страны, в том числе и из Мурманской области.
Им предстоит продемонстрировать своё мастерство в 10 номинациях: от диджеинга и граффити до хип-хопа и паркура.
Представлять Мурманскую область будут северяне, показавшие лучшие результаты в соревновательной программе фестиваля молодёжных субкультур, который состоялся 23 мая в Долине Уюта Мурманска. Напомним, что тогда на территории бетонного скейт-парка и танцевальной сцене развернулась жаркая борьба среди заполярных представителей уличных видов спорта и танца.
По итогам в Ставрополь отправятся Даниил Васильев из Гаджиево (брейкинг), мурманчане Вадим Ладыко (брекинг), Настя Скотникова (хип-хоп), Варвара Веремейчук (BМХ), Егор Стратунов (BМХ) и Макар Забелкин (скейтборд). Также по результатам внутренних региональных соревнований на гранд-финале конкурса-премии «КАРДО» родной регион будет представлять Александр Губанов из Мурманска (воркаут).
Лауреаты и победители «КАРДО» получат не только денежные призы, но и признание экспертов уличной культуры со всей страны, а также возможность заключить контракты с известными брендами и крупными компаниями. В 2023 году конкурс-премия включена в платформу АНО «Россия – страна возможностей».
/ Министерство спорта Мурманской области /