Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

четверг, 13 июля 2023   Новости Murman.ru

Мурманским экспортёрам помогут укрепить позиции на внешних рынках
20:58 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области пройдет обучение по программе «Экспортный стандарт для МСП» для опытных экспортеров. В разработке программы приняли участие ведущие эксперты институтов развития в сфере внешнеэкономической деятельности, представители бизнеса, банков, государственных учреждений.

Цель программы – разработка бизнес-плана по увеличению объема выручки от экспортной деятельности и определение пути укрепления позиций на внешних рынках.
Участники научатся проводить бизнес-разведку, изучат инструменты создания ценностного предложения для зарубежных клиентов, детально проработают систему сбалансированных показателей, определят стратегию масштабирования экспорта, оценят эффективность бизнес-процессов.

Обучение будет проходить с августа по октябрь 2023 года. Принять участие могут малые и средние предприятия Мурманской области на безвозмездной основе.
Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» по электронной почте shchur@export51.ru, тел.: +7 8152 56 79 97, доб. 204.

Больше информации о программе можно найти на сайте АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» по ссылке

Организация программы «Экспортный стандарт для МСП» осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru