Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

среда, 19 июля 2023   Новости Murman.ru

Северянка стала фигурантом сразу двух уголовных дел
23:38 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился с заявлением мужчина, который пояснил, что у него украли телефон и похитили с банковского счета денежные средства.

Опрошенный заявитель рассказал полицейским, что у него в гостях находилась малознакомая женщина, с которой он совместно употреблял спиртное. Когда проснулся после отдыха, то обнаружил отсутствие, как  самой гостьи, так и своего мобильного телефона. Также он выяснил, что с его банковского счета были украдены 100 000 рублей личных сбережений.

Оперуполномоченными в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность злоумышленницы, которая перевела себе похищенные денежные средства. В последующем задержанной оказалась 36-летняя ранее судимая за кражу и мошенничество женщина. В отделе полиции подозреваемая рассказала, что в ходе распития её собеседник уснул, а она, увидев мобильный телефон га столе, решила забрать его себе. В дальнейшем обнаружила, что к украденному гаджету подключена услуга «мобильный банк», с помощью которого впоследствии похитила с банковского счета заявителя 100 тысяч рублей.

Дознавателем за кражу мобильного телефона в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации. В то же время за кражу, совершенную с банковского счета, следователем возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru