Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

понедельник, 24 июля 2023   Новости Murman.ru

В июне годовая инфляция в Мурманской области росла меньшими темпами, чем в большинстве регионов СЗФО
23:20 Источник: Администрация г. Мурманска

Годовая инфляция в Мурманской области в июне 2023 года повысилась и составила 4,2% после 3,8% в мае. На ее ускорение повлияли рост спроса на отдельных рынках и ослабление рубля.

Годовой темп прироста цен на продовольственные товары составил 2,6%. Из-за сокращения предложения на фоне постепенного исчерпания прошлогодних запасов и удорожания импортных овощей в годовом выражении выросли цены на капусту и морковь, замедлилось снижение цен на картофель. Рост стоимости импортных кормов и оборудования привел к замедлению удешевления куриного мяса и свинины. Дополнительное влияние на динамику цен мяса курицы оказали вспышки птичьего гриппа

Годовой темп прироста цен в сфере услуг составил 8,4%. Основной вклад внес рост цен на туристические услуги: темпы прироста стоимости на ряд направлений за границу увеличились на фоне ограниченного предложения и ослабления рубля. 

Подробнее о причинах изменения цен в Мурманской области читайте в информационно-аналитическом материале на сайте Банка России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru