Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

вторник, 25 июля 2023   Новости Murman.ru

Более 600 погонных метров трубопровода уложили в Мурманске в рамках проекта реконструкции
21:02 Источник: Правительство Мурманской области

В активной фазе реализация проекта по реконструкции линейных объектов Октябрьского округа Мурманска. Мурманэнергосбыт завершает работы по очередному крупному участку от улицы Гвардейской до улицы Полярные Зори. Общая протяженность обновленных сетей составляет 632 погонных метра в однотрубном исполнении. На смену изношенным сетям пришел новый пенополиуретановый трубопровод.   

На участке запитано 11 многоквартирных домов и детский сад. Большая часть трубопроводов проходит по дворовым территориям со множеством поворотов.  На отрезках, где сети проходили в непосредственной близи от входных групп жилых домов, приходилось сооружать временные деревянные конструкции. Мостики над воздушными сетями обеспечили беспрепятственный доступ в подъезды инвалидов и жителей с детскими колясками. Неудобства, связанные с капитальным ремонтом тепловых сетей, люди восприняли с пониманием, поскольку технологические отключения и аварийные ситуации, связанные с высоким износом прежнего трубопровода, вызывали массу нареканий. 

Капитальный ремонт сетей — это сложный и многоэтапный процесс, который включает в себя разработку планов -графиков, проведение земляных работ, демонтаж старых труб и укладку нового теплопровода. На финишном этапе проводятся гидравлические испытания и промывка. Завершением капремонта станет благоустройство территории. 

Проект стоимостью свыше 400 млн рублей (80% из которых – средства займа Фонда развития территорий) реализуется в том числе в рамках плана «На Севере – жить». Все работы запланированы к выполнению в 2023 году.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru