Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

23:38 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

21:47 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:46 Ежегодно на почте жители Мурманской области приобретают более 5,1 млн почтовых марок

21:45 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, повредившего шлагбаум на парковке гипермаркета

21:44 В МегаФон теперь можно перейти со своим тарифом

21:43 Жители Мурманской области рассказали, насколько они уверены в поиске новой работы этой осенью

21:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:41 В Мурманске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму свыше четверти миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

четверг, 27 июля 2023   Новости Murman.ru

За полгода северянкам проведено 293 полных циклов ЭКО
23:15 Источник: Правительство Мурманской области

За полгода проведено 293 полных циклов ЭКО семьям, страдающим бесплодием, что составляет 86% от годового плана.

В Мурманской области процедура ЭКО проводится в центре репродуктивных технологий «Эмбрилайф» на базе перинатального центра Мурманского областного клинического многопрофильного центра. За 6 месяцев здесь проведено 106 циклов, эффективность которых – 43%. 

Консультирование, обследование, лечение пациенток проводят врачи мурманского центра, а эмбриологический этап осуществляется непосредственно в головной клинике в Санкт-Петербурге. Раньше для этого женщинам приходилось выезжать туда на 28 суток, а с появлением центра – на три дня. 

За пределами региона процедуры ЭКО бесплодным парам в основном проводились в клиниках Санкт-Петербурга, а также Москвы, Республики Карелия, Вологодской и Нижегородской областей. Один случай зафиксирован в Республике Башкортостан.

В рамках нацпроекта «Демография» на эти цели из Территориального фонда обязательного медицинского страхования выделено более 24,5 млн рублей. Процедура экстракорпорального оплодотворения проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru