Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:07 Прогноз погоды в Мурманске на 14 марта

18:11 На площадке Кольской АЭС завершилась «Атомиада – 2026» с участием более 240 спортсменов со всей страны

18:10 Эксперт рассказал, можно ли взломать телефон через приложение для робота-пылесоса

18:09 В Мурманске мужчины готовились к 8 Марта активнее, чем женщины к 23 Февраля

18:08 Почта России и Альфа-Банк – вместе для малого бизнеса по всей стране

18:07 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области оплатило северянам более 2 миллионов дней больничных

18:06 В одном из ресторанов Мурманска росгвардейцы задержали агрессивную посетительницу

18:05 hh.ru: карьера и профессиональное развитие оказались главными приоритетами мурманчан в 2026 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

суббота, 29 июля 2023   Новости Murman.ru

В Кировске зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества
23:33 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Кировска обратился 58-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Сотрудникам полиции северянин рассказал, что на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений нашел информацию о продаже мойки высокого давления стоимостью 15,5 тысяч рублей.

Связавшись с продавцом северянин сообщил, что желает приобрести данный товар и предложил за него 13 тысяч рублей. «Продавец» согласился и сообщил, что необходимо перевести деньги за товар сразу, а также за его доставку, так как ему необходимо заплатить за оформление документов на его транспортировку.

Северянин через онлайн приложение банка перевел со своего счета по номеру мобильного телефона почти 14 тысяч рублей. После осуществления перевода потерпевший зашел в личный кабинет в приложении транспортной компании, где обнаружил, что груза на его имя не поступало.

Кировчанин пытался связаться с «продавцом», однако номер мобильного телефона был уже недоступен, а объявление снято. Северянин понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время подозреваемый задержан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru