Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20 апреля:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 21 апреля

18:53 По иску мурманской природоохранной прокуратура с недропользователя взыщут ущерба за незаконную добычу полезных ископаемых

18:52 Почта России посвятила марку Владимиру Жириновскому

18:51 Границы 10 зон затопления и подтопления Мурманской области внесены в ЕГРН

18:50 В 2025 г. Почта России оцифровала 2,5 млн конвертов

18:49 Исследование Сетки и hh.ru: контент от компаний интересен соискателям на разных этапах карьерного пути и влияет на выбор работодателя

18:48 В преддверии Дня Победы Отделение СФР по Мурманской области перечислило ветеранам Великой Отечественной войны выплаты

18:47 В Ковдоре сотрудники полиции в рамках акции «Чистое поколение» предупредили подростков об опасности запрещенных веществ и «легких» заработков в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2023 Версия для печати

понедельник, 31 июля 2023   Новости Murman.ru

Заполярный производитель текстильной продукции поддержан Центром кластерного развития Мурманской области
21:13 Источник: Правительство Мурманской области

Индивидуальный предприниматель Ирина Мартынова занимается изготовлением домашних текстильных изделий. Северянка обратилась в региональный Центр кластерного развития за поддержкой по выводу новых товаров на рынок путем проведения работ по обеспечению соответствия продукции нормативным документам.
 
Для предпринимателя были разработаны технические условия и протоколы испытаний текстильной продукции, оформлена декларация Евразийского экономического союза о соответствии безопасности продукции легкой промышленности.
 
«В результате полученной услуги я смогла начать поставлять свою продукцию: подушки и одеяла, пледы и покрывала, скатерти, полотенца с ручной вышивкой северной айдентики, в магазины торговых центров «Волна» и «Экватор», также продукция представлена в аэропорту, на морском и железнодорожном вокзалах, в сувенирных магазинах Мурманска. Кроме того, появилась возможность размещать продукцию на маркетплейсах», – рассказала Ирина Мартынова.
 
Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Подробная информация об услугах размещена на сайте Центра кластерного развития. Кроме того, получить консультацию можно у менеджера Центра по телефону: 8 (8152) 41-07-95.

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru