Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июля

19:05 120 городов за 120 минут: Почта запустила доставку по клику

19:04 На протяженном участке трассы «Кола» в Карелии будет разрешен обгон

19:03 Комната матери и ребёнка мурманского университета – одна из лучших в стране

19:02 Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об опасности переутомления в пути

19:01 Когда забор «не там»: как законно изменить границы земельного участка

19:00 С 1 июля подать документы на регистрацию недвижимости можно с использованием биометрии

18:59 Комментарии юриста hh.ru: сколько времени можно тратить на перекуры и грозит ли за это наказание?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

вторник, 1 августа 2023   Новости Murman.ru

В Первомайском округе Мурманска сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении велосипеда из подъезда
23:22 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местного жителя, в котором тот указал, что из подъезда пропал велосипед.

Следственно-оперативная группа изучила обстановку места преступления и опросили потерпевшего, который пояснил полицейским, что велосипед хранился на лестничной площадке, а сам подъезд имеет домофон и посторонние свободно не могут войти в него. Кто мог бы совершить кражу он не знал.

Оперуполномоченным опрошены соседи по подъезду самого заявителя, а также установлено наличие в домофоне камеры видеонаблюдения для фиксации входящих и выходящих из подъезда жильцов и их гостей. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями была установлена предполагаемая личность злоумышленника. Им оказался 30-летний судимый за кражу и управление транспортным средством в состоянии опьянения местный житель. Получив информацию о местонахождении мужчины, последний был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый раскаялся в совершении кражи и пояснил, что проходил мимо подъезда и увидел, что тот был открыт. Испытывая трудное материальное положение, решил украсть что-нибудь из него и затем продать. Так, он зашел  и увидел велосипед, который украл. В дальнейшем похищенное он продал и выручил денежные средства.

Органом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Дознавателем избрана мера пресечения фигуранту в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru