Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

суббота, 12 августа 2023   Новости Murman.ru

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил строителей с профессиональным праздником
11:24 Источник: Кольская АЭС

13 августа в Российской Федерации отмечается День строителя – профессиональный праздник работников строительной отрасли. На Кольской АЭС трудятся более 30 строителей – работники отдела капитального строительства (ОКС) и других подразделений.
Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил всех с праздником: «Особенно хочется поблагодарить ветеранов Кольской АЭС за их вклад в создание города и Кольской АЭС. Благодаря им мы работаем в прекрасных условиях – тёплых и светлых помещениях, живём в комфортных домах нашего города. Всем строителям и ветеранам желаю крепкого здоровья, производственных успехов, чтобы дома и на работе все планы были реализованы!»

В 2023 году отдел капитального строительства Кольской АЭС отмечает 50-летний юбилей. ОКС был создан на Кольской АЭС в 1973 году. Тогда были введены в эксплуатацию энергоблоки № 1, 2, началось строительство блоков № 3 и 4. Работники отдела участвовали в продлении срока эксплуатации всех четырёх энергоблоков.

Отдел капитального строительства Кольской АЭС занимается объёмными и масштабными проектами не только на станции, но также участвует в осуществлении мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития города Полярные Зори. Только за последние 10 лет они ввели более 10 объектов, включая 90-квартирный жилой дом в г. Полярные Зори, два здания гидроёмкостей cистемы аварийного охлаждения активной зоны реактора, учебный корпус для обучения персонала. Помимо этого, коллектив ОКС принял участие в благоустройстве города, в создании «Нашего парка», в том числе в реконструкции бульваров Северное сияние, Северное сияние 2.0 и других объектов города. В настоящее время отдел курирует изыскательские работы на площадке Кольской АЭС-2, начало строительства которой запланировано на 2028 год.

В этом году на стадии реализации у отдела находятся два объекта капитального строительства – реконструкция производственного блока № 4 учебно-реабилитационного комплекса Кольской АЭС и модернизация санатория-профилактория, которая включает в себя создание четырёхэтажной пристройки. Кроме этого, имеются другие многочисленные объекты модернизации и проектирования.
«В пристройке к профилакторию один этаж будет подземный, три – надземных. В подвальном этаже будет располагаться оборудование для обслуживания здания пристройки и системы бассейна. На первом этаже – 25-метровый бассейн и зона подводной вытяжки для позвоночника. На втором – массажные кабинеты и офисные помещения. На третьем этаже будет многофункциональный зал для собраний крупных цехов станции. Завершить объект планируем к концу 2025 года», – отметил заместитель начальника отдела капитального строительства Кольской АЭС Алексей Киселев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru