Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2023»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2023 Версия для печати

среда, 16 августа 2023   Новости Murman.ru

Воспитанники Центра «На Севере – жить!» посетили Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России
23:29 Источник: Правительство Мурманской области

Участники очередной смены Центра «На Севере – жить!» из Ловозерского района, ЗАТО Видяево и ЗАТО г. Заозерск посетили Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России.

Учреждение, работающее в Мурманске с 2015 года, расположено на берегу Кольского залива. Основная задача центра – предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне.

Во время экскурсии школьникам рассказали об особенностях работы спасателей, показали административно-бытовые помещения центра и спортивно-оздоровительный комплекс. Спасатели познакомили юных северян со специализированной техникой и оборудованием, используемыми при оказании помощи в поисково-спасательных работах и дорожно-транспортных происшествиях, а также продемонстрировали автомобили повышенной проходимости. Ещё одним ярким элементом программы стало общение с кинологом, работающим в центре. Она показала ребятам основные приемы, которые использует в поисково-спасательных работах вместе с хвостатым спасателем.

Напомним, что Центр «На Севере – жить!» создан по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Сейчас в нём отдыхает и обучается уже 11 смена школьников.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по информации Центра «На Севере – жить!» /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru