среда, 16 августа 2023

В Лицее Академии Яндекса ждут учеников, которые хотят развиваться в ИТ, изучать языки программирования и погружаться в промышленную разработку. Образовательная программа бесплатная для северян.
В этом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки и открывает онлайн-обучение. Теперь и школьники (8-11 классы), и учащиеся техникумов, колледжей (1-2 курсы) смогут выбрать интересную специализацию и освоить ее без отрыва от основной учебы.
Яндекс запускает онлайн-курс по программированию на Go, а также продолжает обучение по основам программирования на Python. Помимо годовых программ, в Лицее Академии доступны онлайн-специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям.
«Раннее обучение длилось два года, сейчас же упор сделан на узкую специализацию. Чтобы быть зачисленным на выбранный курс, необходимо заполнить анкету на сайте и пройти тестирование. Обучение бесплатное, но для прохождения отбора на специализацию требуются базовые знания программирования», - сообщил руководитель Центра информационных технологий Мурманской области Игорь Егоров.
В Мурманске, как и в прошлом году, Лицей возобновит работу на двух площадках: в Мурманском арктическом университете и на базе Центра управления регионом.
Набор на обучение в онлайн-формате продлится до середины сентября 2023 года, а в офлайн-формате — до конца сентября.
Напомним, выпуск первого в Мурманской области набора Лицея Академии Яндекса состоялся в июне 2022 года.
/ Министерство цифрового развития Мурманской области по информации Центра информационных технологий Мурманской области /